Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner. Wählen Sie den gewünschten Bereich aus, um Detailangaben zu bekommen.

 

Ansprechpartner im Hause

Geschäftsführung Marketing und Vertrieb

Josef Kölker  GB NL FR

+49 (0) 2861/ 80 04-0

(Telefon Zentrale)


Geschäftsführung kaufmännische/ technische Verwaltung und Produktion

Johannes Dowe GB

+49 (0) 2861/ 80 04-0

(Telefon Zentrale)


Betriebsleitung

Gerd Schulte-MesumGB

+49 (0) 2861/ 80 04-200

E-Mail: gerd.schulte-mesum@wilh-wuelfing.de


Einkauf

Guido WeberGB

+49 (0) 2861 / 80 04-195

E-Mail: guido.weber@wilh-wuelfing.de


Finanzen

Ludger Langenhoff GB

+49 (0) 2861 / 80 04 -136

E-Mail: ludger.langenhoff@wilh-wuelfing.de


Organisation, Controlling

Karl Dowe GB

+49 (0) 2861 / 80 04-133

E-Mail: karl.dowe@wilh-wuelfing.de


EDV

Christian Meiring GB

 +49 (0) 2861 / 80 04-193

E-Mail: christian.meiring@wilh-wuelfing.de


Marketing

Beata Rauer GB  PL

+49 (0) 2861 / 80 04-176

E-Mail: beata.rauer@wilh-wuelfing.de


Atelier

Manuela Hochrath GB

+49 (0) 2861 / 80 04-155

E-Mail: manuela.hochrath@wilh-wuelfing.de


Qualitätssicherung & Produktentwicklung

Thomas Hues GB

+49 (0) 2861 / 80 04-105

E-Mail: thomas.hues@wilh-wuelfing.de

Ansprechpartner im Hause: Vertrieb

Vertrieb Inland

Kai Pesenacker

+49 (0) 2861/ 80 04-126

E-Mail: kai.pesenacker@wilh-wuelfing.de

Frank Lippert

+49 (0) 2861/ 80 04-140

E-Mail: frank.lippert@wilh-wuelfing.de

Anke Weikamp

+49 (0) 2861/ 80 04-178

E-Mail: anke.weikamp@wilh-wuelfing.de

Katharina Nagel

+49 (0) 2861/ 80 04-121

E-Mail: katharina.nagel@wilh-wuelfing.de

Edith Höing

+49 (0) 2861/ 80 04-161

E-Mail: edith.hoeing@wilh-wuelfing.de

Sara Rodrigues

+49 (0) 2861/ 80 04-154

E-Mail: sara.rodrigues@wilh-wuelfing.de

Marcel Dupont

+49 (0) 2861/ 80 04-123

E-Mail: marcel.dupont@wilh-wuelfing.de

Patricia Prüss

+49 (0) 2861/ 80 04-233

E-Mail: patricia.pruess@wilh-wuelfing.de


Vertrieb Objekttextilien & Afrika Damast

Nelson Venancio (Objekttextilien)

+49 (0) 2552 / 48-135

E-Mail: nelson.venancio@wilh-wuelfing.de

Tanja Deckert (Afrika Damast)

+49 (0) 2552 / 48-187

E-Mail: tanja.deckert@wilh-wuelfing.de


Vertrieb Export

Irene Rickert GB FR

+49 (0) 2861 / 80 04-125

E-Mail: irene.rickert@wilh-wuelfing.de

Conny Jakubik GB

+49 (0) 2861 / 80 04-129

E-Mail: conny.jakubik@wilh-wuelfing.de

Sabine Nießing GB

+49 (0) 2861 / 80 04-117

E-Mail: sabine.niessing@wilh-wuelfing.de

Ansprechpartner national


Hamburg/ Schleswig-Holstein

Bertels Textilhandels GmbH

Seebeckstraße 2

24568 Kaltenkirchen

Telefon +49 (0) 4191/ 721 300

Fax +49 (0) 4191/ 721 340

Mobil +49 (0) 173/ 90 79 951

 


Nordbayern

Werner Knörl

Eichenstraße 4

95490 Mistelgau

Telefon +49 (0) 9279/ 9 77 11 49

Fax +49 (0) 9279/ 9 77 11 50

Mobil +49 (0) 151/ 15 24 58 24

E-Mail: knoerlw@t-online.de

 

 


Westliches Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen

Andreas Hebing

Telefon +49 (0) 2871/ 32 864

Fax +49 (0) 2871/ 32 864

Mobil +49 (0) 170/ 22 51 873

E-Mail: info@hebing.biz


Württemberg und Südbaden

Markus Lengger

Max-Eyth-Straße 3

71116 Gärtringen

Telefon +49 (0) 7034/ 21 796

Fax +49 (0) 7034/ 20 731

Mobil +49 (0) 173/ 72 13 544

E-Mail: markus.lengger@online.de


Östliches Niedersachsen

Gerhard Patermann
Schloerstraße 36a
33790 Halle

Telefon +49 (0) 5201/ 10 019

Fax +49 (0) 5201/ 66 40 45

Mobil +49 (0) 171/ 89 59 566

E-Mail: g-patermann@t-online.de

Ansprechpartner international

Italien / Italy

RED HOUSE
di Boschiero Rossano
International Textile Agency
Via Como, 51
20851 Lissone (MB)
Italy

Tel:  +39(0)335 8752041
Fax: +39(0)02 45508475

E-Mail: info@red-house.it
 


Österreich / Austria

Neufellner GmbH
Betriebsring 7
2483 Ebreichsdorf

Tel: +43 (0) 2254 / 72050
Fax: +43 (0) 2254 / 720509

E-Mail: office@neufellner.at

 


Belgien / Luxemburg

Martine Van Overberghe
's Gravenstraat 191 E
9810 Nazareth

Tel: +32 (0) 472 25 39 51

E-Mail: martine.vanoverberghe@telenet.be

 


Griechenland / Greece

ARION TSM

Stavros Th. Messinezis & CO.EE
9-11, Lordou Vyronos str.

145 76 Dionissos

Tel: +30 (0) 210-6 82 52 58 

Fax: +30 (0) 210 6 82 77 83

E-Mail: messinst@hol.gr

 


Schweiz / Switzerland

Leon Kremer AG
Steinhaldenstrasse 16
8954 Geroldswil

Tel: +41 (0) 44 / 7 45 95 00
Fax: +41 (0) 44 / 7 45 95 01

E-Mail: info@kremer.ch


United States of America

Stellar Alliance
236 West 26th Street
Suite 801
New York, NY 10001

Tel: +1 (0) 212 - 5 63 63 05
Fax: +1 (0) 212 - 5 63 63 74

E-Mail:info@stellar-alliance.com 

 


Russland / Weissrusland / Kasachstan / Aserbaijan / Ukraine / Moldova

TMA. Rempel Im-Export

Gebietsrepräsentant GUS-Länder

Oeynhauser Str. 33

32584 Loehne

Deutschland

Tel: +49 5732 684065
Fax: +49 5732 684064

E-Mail: tma.rempel@mail.ru